У Одних — прогулы, у других — деньги

Компьютерные клубы в Центральном районе создали серьезную конкуренцию... школам. Районный отдел образования всерьез озабочен ростом прогулов у ребят, «фанатеющих» от компьютерных игр.

Всего в Старом городе работает 9 компьютерных клубов, двери 8 из них распахнуты для посетителей круглосуточно. Школьники ночами просиживают перед экранами мониторов, а днем спят, как убитые, забыв о школе. Особенно много жалоб поступает от учителей школ № 3 и № 4, чьи подопечные постоянно «ночуют за мониторами» в здании казачества.

Сами школы пока не могут решить создавшуюся проблему. В районном отделе образования родилась идея, каким образом наладить контроль за школьниками, сутками просиживающими за клавиатурой: перенести компьютерные клубы в здания школ. В таком случае малолетние прогульщики будут у всех на виду. Однако согласятся ли на переезд владельцы клубов, вот в чем вопрос. Как заметил глава райадминистрации Станислав Капорцев: «Там, где появляются деньги, на все закрывают глаза, тем более на прогулы школьников».

Любовь Марченко

Тольятти

«Площадь Свободы»

Обсудить