В Чите Требуеют отмены бесплатного проезда на общественном траспорте

Недавно на читинских троллейбусах появились плакаты «Требуем отмены бесплатного проезда!» А в городе заговорили о том, что скоро этот вид транспорта, возможно, вообще прекратит свою работу.

Подавляющее большинство пассажиров — льготники, имеющие право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Всего их существует 62 категории. В троллейбусном управлении корреспонденту «Вёрст» рассказали курьезную историю про 29-летнего пенсионера, причем не «липового» — с поддельными документами, а настоящего. Заработать себе пенсию столь молодым он смог благодаря службе на Крайнем Севере.

Огромно количество пенсионных удостоверений, выданных в Агинско-Бурятском автономном округе по причине «утраты кормильца». Этих удостоверений столько, что кондукторам уже кажется, что в Агинском живут одни сироты. Очень много и фальшивых проездных документов, подделать которые несложно.

В результате троллейбусное управление погрязло в долгах. Энергетики уже отключали линии в час пик, чтобы предупредить о возможных ограничениях, и в ближайшие дни собираются совсем «вырубить» движение. Поэтому будущее «рогатого» транспорта в Чите под большим вопросом.

"Вёрсты"

Обсудить