У Бориса Ельцина сегодня день рождения

Как сообщил шеф протокола первого президента России Владимир Шевченко, дети, внуки и правнуки, по традиции, были первыми, кто утром 1 февраля поздравил Бориса Ельцина с днем рождения.

В пятницу первому президенту России исполнился 71 год.

По словам Шевченко, Ельцин "любит, когда его с самого утра поздравляет" младшее поколение большой семьи первого президента России.

Шевченко сообщил, что в половине десятого утра с поздравлениями в подмосковную Барвиху приехал Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй. Предстоятель Русской Православной Церкви преподнес Ельцину в подарок комплект из 15 медалей, на которых изображены все русские Патриархи за время принятия христианства на Руси.

Как отметил Шевченко, в гости к имениннику с поздравлениями приезжали известный российский тенисист Евгений Кафельников и президент Всероссийской тенисной ассоциации Шамиль Тарпищев.

Как известно, первый президент России очень любит тенис и сам часто выходил на корт.

Ельцина поздравили также "бывшие соратники по работе и в Свердловской области, и в Москве", сказал Шевченко. По его словам, первый президент России в свой день рождения "чувствует себя бодро", и каждому уделил достаточно много времени для "хорошей интересной беседы".

Радушно принимали гостей кроме самого именинника супруга Ельцина Наина Иосифовна и его младшая дочь Татьяна. А вечером за праздничным столом соберется вся большая семья первого президента России.

Ссылки по теме РИА 'Новости'