Завтра нижегородские призывники начнут проходить альтернативную гражданскую службу в первой Градской больнице

21 нижегородский призывник, направленный городской призывной комиссией на альтернативную гражданскую службу (АГС), начнет работать в первой Градской больнице с завтрашнего дня.

Сегодня призывники подписали контракт о прохождении АГС в муниципальном отряде Нижнего Новгорода с комитетом по делам военнослужащих администрации города.

Контракт предусматривает прохождение в течение двух лет альтернативной службы в муниципальном лечебном учреждении «Городская больница скорой медицинской помощи», где «альтернативщики» будут работать санитарами.

Призывникам будет выплачиваться заработная плата младшего медицинского персонала, им установлен восьмичасовой рабочий день и пятидневная рабочая неделя.

Муниципальный отряд будет обеспечен спецодеждой, трехразовым питанием и бесплатными проездными билетами. Средства на содержание муниципального отряда выделены как из бюджета города, так и из фонда Форда.

По окончании срока прохождения АГС призывник зачисляется в запас Вооруженных Сил РФ. При расторжении контракта призывник не считается освобожденным от призыва на военную службу.

Нижегородское телеграфное агентство

Обсудить