Спонсорами одного из казанских детских домов выступили немецкие баскетбольные Болельщики

Необычный подарок получили недавно воспитанники одного из казанских детских домов. На этот раз их спонсорами стали немецкие баскетбольные болельщики.

Лет десять назад мало кто слышал о немецком баскетболе, но в 1993 году сборная этой страны становится чемпионом Европы. Из года в год все удачнее на европейской арене выступают немецкие клубные команды. Самые известные баскетболисты Германии Детлеф Шремпф и Дирк Новицки играют в НБА, оба входят в число 15 лучших игроков ассоциации.

Как рассказали мне болельщики «Телекома», приехавшие в Казань вместе с командой, баскетбол становится все популярнее, особенно среди молодого поколения. Так что немецкая молодежь выбирает не только пепси, но и баскетбол.

Болельщики из Германии не ограничиваются поддержкой своей любимой команды — перед поездкой в Казань они собрали 1210 долларов, купили 8 детских тренировочных костюмов и попросили своих представителей вручить собранные средства одному из детских домов татарстанской столицы. По совету президента «УНИКСа» Евгения Богачева деньги были переданы дому-интернату для умственно неполноценных детей в Дербышках. Выбор более чем удачен: ком подступает к горлу, когда видишь этих детей, многие из которых так никогда и не познают всех радостей окружающего мира. Руководство интерната выразило благодарность немецким гостям.

«TatNews.RU»

Обсудить