Сегодня на о. Зелененький в рамках программы «Школа жизни» откроется летний лагерь «Робинзонада-2001»

Сегодня на о. Зелененький в рамках программы «Школа жизни» откроется летний лагерь «Робинзонада-2001», который продолжит свою работу до 29 июля. Данное мероприятие организует департамент по делам молодежи администрации Самарской области и Самарский союз молодежи.

В робинзонаде примут участие подростки от 12 лет, занимающиеся в туристических клубах по программе «Школа жизни» и знакомые с основами выживания в природе.

Мероприятие проходит в два тура. Первый тур проводится в отборочном лагере, где в течение 2-3 дней участники находятся под наблюдением инструкторов, проходят инструктаж и тестирование. Ребята, прошедшие первый тур, высаживаются на остров в командах по 12-15 человек, где им необходимо выполнить определенный перечень заданий в течение 3-4 дней. Участники должны организовать работу своей группы по постройке жилища, добыче еды и питьевой воды, созданию средств эвакуации и т.д.

Данное мероприятие проводится с целью ознакомления подростков с элементами туристской техники и приемами выживания в природе. Каждому участнику предоставляется возможность проверить свои лидерские качества и поведение в экстремальных ситуациях.

«Самара сегодня»

Обсудить