Президента римского "Лацио" вынудили уйти из футбола

Президент римского "Лацио" Серджо Краньотти заявил, что уходит из футбола. Об этом он сообщил в пятницу на пресс-конференции.

Поводом для драматичного решения президента "Лацио" стало поведение болельщиков его клуба. В ночь со среды на четверг они устроили под окнами дома Краньотти митинг протеста против продажи чешского полузащитника римлян Недведа в туринский "Ювентус", а на следующие сутки устроили "хозяину" обструкцию в связи с трансфером Верона.

Уход Краньотти из футбола формально означает, что он оставит пост президента римского клуба и продаст свой контрольный пакет акций. При этом, правда, клан Краньотти сохранит "Лацио" в своих руках, поскольку акции президента перейдут в собственность его же компании "Чирио", занимающейся производством продуктов питания.

На пресс-конференции Краньотти также сообщил, что трансферная сделка с "Манчестер юнайтед" по продаже аргентинца Хуана Себастьяна Верона будет окончательно оформлена на следующей неделе.

Трансфер Верона с Апеннинского полуострова на Британские острова, оцениваемый в 34,6 млн долларов, стал рекордным для Англии. До этого самым дорогостоящим футболистом там был голландец Рууд ван Нистелрой, чей трансфер из ПСВ /Эйндховен/ обошелся "Манчестер юнайтед" в 26,6 млн долларов.

Манкунианцы проявляли интерес к аргентинцу уже давно, однако "паспортная афера", в эпицентре которой оказался Верон, затруднила переговоры и снизила активность потенциальных покупателей. Когда на прошлой неделе итальянские футбольные власти амнистировали аргентинца, "Манчестер юнайтед" поспешил форсировать сделку.

РИА "Новости"

Обсудить