Национальный вопрос

Команда Хлопонина обвиняет конкурентов в нечистоплотной агитации

 Избирательный штаб Александра Хлопонина, ведущего борьбу за пост губернатора Красноярского края, обвинил конкурентов в использовании нечистоплотных методов предвыборной агитации накануне второго тура голосования.

 

 Как сообщил Юрий Олейников, возглавляющий избирательный штаб Хлопонина, в пятницу в Красноярске были обнаружены листовки, в которых говорилось, что "кандидатуру Хлопонина поддерживают Чубайс, Абрамович и прочие "олигархи" еврейского происхождения". Тем самым, отметил Олейников, "наши соперники пытаются использовать национальный вопрос, чтобы разжечь среди избирателей неприязнь к Хлопонину".

 

 Кроме того, рассказал Олейников, в одном из районов конкурентами была организована раздача денег якобы от имени Хлопонина, а в его избирательный штаб подбросили ведомость с росписями в получении этих денег. "Действуя подобным образом, конкуренты расчитывали обвинить Хлопонина в использовании незаконных методов предвыборной борьбы, однако в нашем избирательном штабе сумели своевременно разоблачить провокацию", - подчеркнул Олейников.

 

 По его словам, все свои ответные действия команда Хлопонина строит "исключительно в рамках закона" и рассчитывает, что подобная позиция получит соответствующую оценку избирателей в ходе второго тура выборов, назначенного на воскресенье

 

РИА 'Новости'

 

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру