Леонид Рокецкий: "жителям Красноярского края нужны профессионалы-экономисты"

Высокий процент голосов, поданных в первом туре выборов губернатора Красноярского края за нынешнего главу Таймырского Автономного округа Александра Хлопонина, свидетельствует о том, что населению региона нужны профессионалы-экономисты, "занимающие социально-ответственные позиции и настаивающие на социальной ответственности как власти, так и бизнеса". Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" сенатор Леонид Рокецкий, представляющий в Совете Федерации Таймырский автономный округ.

 

 По его словам, поддержка Хлопонина говорит о том, что красноярцы "ищут выход из тяжелой экономической ситуации, сложившейся за последние годы в Красноярском крае".

 

 "И те кандидаты, которые не вышли во второй тур, должны призвать своих сторонников голосовать именно за Хлопонина, так как он может обеспечить достойное экономическое будущее региону", - считает Рокецкий.

 

 Он убежден, что населению региона необходим человек, который мог бы решить острые социально-экономические проблемы края и его жителей.

 

 Что касается вышедшего во второй тур спикера краевого законодательного собрания Александра Усса, то Рокецкий считает, что Усс может больше сделать на своем нынешнем посту, а не работая губернатором края. "Усс хороший законодатель и хорошими законами может помочь региону, но в экономических делах он не специалист",- подчеркнул Рокецкий.

 

 При этом он согласился с мнением экспертов о том, что в первом туре Александр Усс использовал практически все возможности для того, чтобы завоевать доверие избирателей, и вряд ли сможет привлечь дополнительное число сторонников перед вторым туром. Что касается поддержки Александра Усса со стороны бывшего директора КрАЗа Анатолия Быкова, то, по мнению Рокецкого, она "сыграла, скорее всего, против самого Усса, поскольку Быков очень сомнительный авторитет".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить