Геннадий Райков приветствует выход во второй тур выборов Александра Хлопонина

Председатель Народной партии России, руководитель думской группы "Народный депутат" приветствует предварительные итоги выборов губернатора Красноярского края и выход во второй тур Александра Хлопонина.

 

 В интервью РИА "Новости" Геннадий Райков сообщил, что региональное отделение Народной партии поддерживало кандидатуру Александра Хлопонина на губернаторских выборах. Партия приветствует победу Хлопонина в первом туре. "Надеемся, что Александр Хлопонин одержит победу во втором туре выборов",- сказал Геннадий Райков.

 

 Руководитель Народной партии подчеркнул, что Александра Хлопонина "знает давно". "Это - энергичный человек, он умеет вести хозяйство, к примеру, практически с ноля он поднял комбинат "Норильский никель". "Считаю, что Александр Хлопонин будет хорошим губернатором Красноярского края, полагаю, что хватит проводить эксперименты в этом крае. Думаю, что Хлопонин с его деловыми качествами будет уверенно и спокойно работать в Красноярском крае на благо избирателей", - заявил Геннадий Райков.

 

 В свою очередь руководитель депутатской группы "Регионы России" Олег Морозов заявил журналистам, что у обоих кандидатов, вышедших во второй тур, одинаковые шансы на победу. Однако, по его мнению, у Хлопонина больше шансов объединить голоса избирателей выбывших кандидатов.

 

 По словам Морозова, выборы в Красноярске были предсказуемы, и это, считает депутат, "как раз тот случай, когда социологические опросы, сделанные накануне выборов, проводились добросовестно". Единственной неожиданностью после первого тура выборов, по мнению Морозова, стало то, что третье место по количеству набранных голосов избирателей занял не Пимашков, а Глазьев.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить