Александр Хлопонин подготовил законопроект о социальной ответственности власти

12 августа состоялись встречи кандидата в губернаторы Красноярского края Александра Хлопонина с жителями Краснотуранского, Идринского и Новоселовского районов. На встречах обсуждались вопросы возрождения сельского хозяйства и проблема выплаты заработной платы бюджетникам. В связи с последней Александр Хлопонин заявил, что им подготовлен законопроект о социальной ответственности власти перед населением. По мнению Хлопонина, если чиновники не выполняют своих обязательств перед населением, например, задерживают выплату зарплат бюджетникам, они должны уходить в отставку.

 

 Уже осенью окончательный текст этого законопроекта ляжет на стол Президента РФ Владимира Путина, сообщил Хлопонин.

 

 Далее кандидат в губернаторы поднял тему наркомании и алкоголизма среди молодежи. Хлопонин заявил, что если не решить ее в ближайшее время, то "мы потеряем свое будущее".

 

 "Надо бороться с "заброшенностью" нашей молодежи", - считает Хлопонин.

 

 По мнению Хлопонина, для районов актуальны не только экономические и политические вопросы, но и проблемы культуры. "Не развивая культуру,- заключил Хлопонин, - мы так и останемся в двадцатом веке".

 

 В ходе обсуждения этой проблемы было,в частности,отмечено,что Красноярский край богат археологическими ценностями, которые требуют внимательно отношения властей и жителей края.

 

 "ПРАВДА.Ру"

Обсудить