"Черный pr" добрался и до Дивногорска

Микроавтобус с листовками, содержащими порочащие сведения на кандидата в губернаторы Красноярского края Александра Хлопонина, задержан во вторник вечером в Дивногорске, сообщает наш корреспондент.

 Группа студентов расклеивала листовки на улицах города. На вопросы прохожих студенты отвечали, что они действуют по заданию штаба кандидата на пост губернатора, председателя Законодательного собрания края Александра Усса. При этом расклейщики в качестве доказательств были готовы продемонстрировать агитационные материалы за главу законодательной власти края.

 Ознакомившись с содержанием компрометирующих листовок, прохожие, по свидетельству очевидца, предложили агитаторам пройти в ближайшее отделение милиции для выяснения ситуации. Однако студенты отказались подчиниться прохожим, не являющимся «представителями органов правопорядка».

 Бдительные граждане сообщили о происходящем в ближайшем отделении милиции, и спустя некоторое время агитаторы были задержаны, а агитационные материалы изъяты до выяснения всех обстоятельств дела. В настоящее время задержанные находятся в городском ОВД Дивногорска и дают показания. Дежурный по отделу пока отказался предоставить какую-либо информацию или дать комментарии по данному инциденту.

 Напомним, что правоохранительные органы Красноярского края обратились к избирателям с просьбой сообщать в правоохранительные органы о нарушениях порядка проведения предвыборной агитации.

Электорат-Инфо

Обсудить