Семьи новорожденных, появившихся на свет в первый день Нового года, получат по 3 тысячи рублей

Семьи новорожденных, появившихся на свет в первый день 2002 года, получат из бюджета Кемеровской области по 3 тыс рублей и набор для новорожденного.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе обладминистрации, соответствующее распоряжение подписал в среду губернатор Аман Тулеев.

В пресс-службе отметили, что особо будут отмечены кузбасские семьи, в которых ребенок родится в первый час Нового года. Для этих семей новогодним подарком станет квартира, но при условии, что семья живет в Кемеровской области и нуждается в жилье. Поэтому в таких семьях будет проведено обследование жилищных условий, после чего будет принято решение — выдать ордер на бесплатную квартиру, выделить льготную ссуду на жилье (на 10 лет под 6 проц годовых), или приготовить подарок.

Кроме того, в 2002 году также будут действовать дополнительные льготы по возврату ссуды: с рождением в семье каждого ребенка процентная ставка будет снижаться.

В пресс-службе обладминистрации напомнили, что в прошлом году каждой из 14 кузбасских семей, в которых появились новорожденные в первый час нового года, было выделено по однокомнатной квартире.

РИА 'Новости'

Обсудить