Жизнь коренных народов севера России не особенно отличается от жизни аборигенов северной Канады

Сегодня завершилась российско-канадская женская конференция, которая проходила на теплоходе «Александр Матросов». Это грандиозное по размаху событие прошло по инициативе Ассоциации деловых женщин Норильска при финансовой поддержке администрации Таймыра, Норильска, ГМК «Норильский никель», а также департамента по развитию северных территорий Канады. Существенную часть программы конференции занимали посещения поселков.

Как отмечали представители канадской делегации, жизнь коренных народов севера России особенно не отличается от жизни аборигенов северной Канады.

Кроме посещения поселков, много времени на конференции отводилось занятиям в секциях, где россиянки и канадки делились друг с другом опытом как в сфере организации бизнеса, так и в личной и семейной жизни. На провокационные вопросы о том, что феминизм - слово ругательное, а разделение людей по половым признакам вообще глупость, участницы конференции отвечали достойно: мы вовсе не против мужчин, вы просто неправильно понимаете смысл и значение слова «феминизм».

ТРК «Северный город»

Обсудить