Барахолка митингует

Более 200 работников вещевого рынка — так называемой Гусинобродской барахолки — возмущенной толпой нагрянули в мэрию, чтобы призвать городскую власть к ответу. Повод для волнений — акционирование их предприятия.

Гусинобродская барахолка в Новосибирске, по оценкам специалистов, один из трех самых криминальных рынков даже не в городе — в стране. Теневые доходы барахолки гораздо больше тех денег, что она приносит в казну, так что интерес к ней городских властей понятен. Однако работников этого рынка вполне устраивают нынешний директор и нынешнее положение дел. И никаких перемен они не хотят. Покупатели со своей стороны боятся, что с повышением арендной платы за место резко подскочат цены на товары. Вот такой расклад.

Встречи с мэром у разгоряченных торговцев не получилось: Владимир Городецкий был занят на другом мероприятии, и митингующим пришлось довольствоваться общением с его заместителем. Впрочем, консенсуса стороны так и не добились, так что митинг этот — явно не последний, и история еще будет иметь продолжение.

«Версты»

Обсудить