Выборы: Первым из кандидатов в губернаторы Иркутской области подписи избирателей представил член Совета Федерации Валентин Межевич

Первым из кандидатов в губернаторы Иркутской области подписи избирателей в свою поддержку представил сегодня член Совета Федерации Валентин Межевич. Их число, по закону о выборах, должно составлять два процента от общего числа избирателей, или не менее 37 тысяч.

Как сообщили в облизбиркоме, до конца дня ожидается сдача подписных листов еще одним претендентом на пост губернатора - заместителем начальника Восточно-Сибирского управления по борьбе с организованной преступностью Александром Балашовым. А всего баллотируется 10 кандидатов и срок предоставления ими подписей истекает 23 июня.

Согласно социологическим опросам и оценкам местных наблюдателей, основная борьба на выборах губернатора в конце июля развернется между действующим главой области Борисом Говориным, Валентином Межевичем, Александром Балашовым и депутатом Госдумы, лидером областной организации КПРФ Сергеем Левченко.

Обсудить