Задержан преступный авторитет, возглавивший два года назад побег заключенных из колонии особого режима в городе Вихоревка Иркутской облас

Задержан преступный авторитет Игорь Горлов (по кличке "Горлопан"), в феврале 1999 года возглавивший побег заключенных из колонии особого режима в городе Вихоревка Иркутской области. Тогда группа из восьми человек покинула строго охраняемую зону по прорытому 50-метровому подземному туннелю. Шестерых беглецов удалось арестовать сразу, на след седьмого – рецидивиста - убийцы Валерия Леонтьева - вышли только нынешней зимой, а главарь находился на свободе до последних дней.

Как сообщили в Восточно-Сибирском управлении по борьбе с организованной преступностью, 35-летний Игорь Горлов задержан в республике Бурятия. Там он сколотил преступную группировку, занимавшуюся грабежами и разбоями. На ее счету убийство сотрудника правоохранительных органов, другие тяжкие правонарушения. Есть также информация о том, что после побега из колонии криминальный авторитет некоторое время находился в Италии, Греции и Турции. С его деятельностью там связан ряд заказных убийств.

Обсудить