Отпускные работникам образования Иркутской области выплатят из федерального бюджета

На выплату отпускных работникам народного образования Иркутской области в этом году из федерального бюджета выделено 2 ссуды на сумму 110 миллионов рублей. По словам заместителя начальника ГФУ Станислава Карташова, соглашение между Минфином и Федеральным казначейством на выделение первой ссуды – 60 миллионов рублей – уже подписано, документы находятся в стадии доработки. Документы на выделение второй ссуды – 50 миллионов рублей – сейчас на подписании в Минфине.

Деньги будут передаваться через федеральное казначейство конкретным получателям: отделам образования городов и районов, школам, другим образовательным учреждениям.

Помимо федеральных средств на выплату отпускных задействуются собственные денежные ресурсы области. Пяти районам Иркутской области -- Катангскому, Мамско-Чуйскому, Ольхонскому, Чунскому и Качугскому -- средства из областного бюджета на выплату отпускных работникам народного образования уже выделены в полном объеме. Как сообщил Станислав Карташов, деньги выделены за счет передвижки дотаций, то есть, дотации территориям выплатили раньше, чем предусмотрено законом о бюджете. Так же перечислены деньги образовательным учреждениям, имеющим статус областных.

Основная масса отпускных будет выплачена в июне, остальные – в июле и августе.

«Сибирские новости»

Обсудить