Система образования находится в состоянии «стабильного функционирования»

4-ое зональное совещание руководителей образовательных учреждений и органов управления образованием Иркутской области по теме: «Основные направления деятельности учреждений образования по реализации национальной доктрины образования в РФ и Федеральной программы развития образования» прошло в четверг в Иркутске. Были подведены итоги работы образовательной системы региона.

Планировалось, что в совещании примут участие 160 руководителей образовательных учреждений Иркутского, Слюдянского, Качугского, Усть-Удинского, Балаганского, Казаченско-Ленского, Катангского, Жигаловского и Киренского районов области. Но, в связи с паводковой ситуацией на севере области, представители Киренского и Жигаловского районов прибыть на совещание не смогли.

По словам начальника Главного Управления общего и профессионального образования Леонида Выговского, система образования Иркутской области находится в состоянии стабильного функционирования. С март 2000 года в области нет долгов по заработной плате и отпускным перед учительскими коллективами. Увеличилось число учреждения общего и начального образования Иркутской области. В педагогическом процессе используются здоровье сберегающие технологии.

В рамках реализации региональной целевой программы «Дети-сироты» два новых детских дома готовятся к открытию в городах Слюдянка и Байкальск.

Начата реализация региональной целевой программы «Сельская школа»: в 30 сельских школах области начато обучение детей сельскохозяйственным профессиям.

«Сибирские новости»

Обсудить