Бритни Спирс отбила у Мадонны Остина Пауэрса

В новом клипе Бритни Спирс "Boys" в эпизоде успел засветиться супершпион и супермужчина Остин Пуаэрс.

 

 Накануне премьеры третьего фильма об Остине Пауэрсе интерес к этой личности заметно возрос. Не знаю, стоит ли считать совпадением то, что это происходит одновременно с другой премьерой, новым клипом Бритни Спирс на песню "Boys".

 

 В новом фильме для Бритни даже нашлась маленькая роль. Она сыграла саму себя.

 

 Похоже, продюсеры пошли проторенной дорогой, эксплуатируя удачно найденный рекламный трюк. Накануне премьеры второго фильма об Остине Пауэрсе на экраны вышел клип Мадонны на песню"Beautifui Stranger", где канадский актер Майкл Майерс, исполнитель роли Остина Пауэрса, снялся не в эпизоде, а в одной из главных ролей.

 

 Надо сказать, что и сама Бритни в клипе чем-то напоминает раннюю Мадонну. Ей не хватает разве что ее сексуальной агрессивности, но возможно, это придет с возрастом и опытом. Пока же Бритни еле- еле удалось избавиться от имиджа последней девственницы Америки.

 

 Если сравнивать два клипа, то оба они по-своему неплохи. Но если у Мадонны, изначально эксплуатировавшей образ "плохой девочки" (это с возрастом она стала примерной женой и матерью), появление Остина Пауэрса в клипе очень органично, и оправдано, как стилистически, так и к контексте самой песни. То в клипе у Бритни он выглядит эдаким свадебным генералом.

 

 Дуэт "последней пай-девочки страны" и "заправского бабника и сердцееда", пусть даже в эпизоде, совершенно не обоснован. Да и сам Остин но фоне сверстников Бритни выглядит папашей, заглянувшим на вечеринку, где резвятся его отпыски.

 

 Подозреваю, что изначально кадров с его участием в клипе было гораздо больше, просто сам режиссер, посмотрев, что вышло, оставил лишь один эпизод.

 

 В западных и отечественных хит-парадах клип стоит пока не очень высоко - в середине первой двадцатки.

 

 Все же не надо было Бритни "делать под Мадонну", надо было делать "под себя"!

 

 Лариса Суетенко

 "ПРАВДА.Ру"

"Комсомольская правда":

 'Вера Сотникова рассталась с мужем'

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить