Группа "Gipsy Kings" положила глаз на нашу "Четверку"

"Четверка" - именно так переводится название группы "Штар". Несмотря на то, что музыкантов уже семеро, название осталось прежним. В их планах запись песни вместе со знаменитыми "Gipsy Kings"

 

 "Цыганские Короли" существуют уже более 20 лет, поют на своебразном диалекте, состоящем из смеси французского, испанского и каталонского языков.

 

 В 1987 году альбом "Gipsy Kings", в который вошли такие всемирно известные хиты, как "Bamboleou" и "Djoba Djoba", разошлись тиражом более 13 миллионов экземпляров.

 

 Во время своего приезда в Москву в клубе "Кино" музыканты услышали своих молодых коллег - группу "Штар".

 

 Группа "Штар" была создана в 1997, организовал ее выпускиник Гнесинки Рустам Пленкин. Симпатичные молодые музыканты хорошо известны своим хитом "Красное платье" и снятым на эту песню стильным клипом, изобилующим компьютерными наворотами.

 

 Группа "Штар" так понравилась старшим коллегам, что те предложили вместе записать песню, которая войдет в следующий альбом "Цыганских королей".

 

 Московские поклонники французской группы ждут их новых клубных концертов, а вот зрителей Санкт-Петербурга постигло разочарование. В конце июля этого года концерт группы намечался в Ледовом дворце, но так и не смог состояться из-за плотного гастрольного графика.

 

 Но, по данным Информационного агентства "Росбалт", выступление музыкантов в Санкт-Петербурге намечено на ноябрь месяц.

 

 Их поклонники надеются, что на этот раз приезду кумиров ничто не помешает, а их огненные ритмы добавят немного солнца суровой северной столице.

 

 Лариса Суетенко

 "ПРАВДА.Ру"

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Обсудить