Фильм о Березовском выходит на Большой экран

В Центральном доме литераторов состоялась премьера фильма Павла Лунгина «Олигарх». Прототипом главного героя послужили скандально известный предприниматель Борис Березовский.

 

 В Большом зале Центрального дома литераторов в этот вечер можно было увидеть множество узнаваемых лиц: теле ведущий Евгений Киселев, министр печати Михаил Лесин, композитор Владимир Матецкий, певец Дмитрий Маликов, актеры Олег Янковский и Леонид Ярмольник, бывший директор Дома кино Юлий Гусман.

 

 Актеры, бизнесмены и политики и телезвезды собрались вместе не премьеру фильма Павла Лунгина «Олигарх», снятого по мотивам романа директора «ЛогоВАЗа» Юлия Дубова.

 

 Прототипом главного героя стал скандально известный предприниматель Борис Березовский.

 

 В фильме снимались известные актеры: Владимир Машков, Александр Балуев, Мария Миронова, а эпизодическую роль сыграл писатель – сатирик Лион Измайлов.

 

 До официальной премьеры фильм демонстрировался лишь на фестивале в Выборге. Пока его видели не все члены съемочной группы. Исполнитель главной роли Владимир Машков смог посмотреть «Олигарха» только на премьере.

 

 Говоря о своей работе над ролью, он заметил, что для него прототипов не существовало, и лично он ни на кого не старался быть похожим.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»