Путешествуем Со "звездами"

Вы не можете побывать там, где хотелось бы? О заповедных уголках расскажут знаменитости. Ефим Шифрин в восторге от Камчатки, а Алексей Митрофанов от виллы Мика Джаггера.

 

 Артист Ефим Шифрин путешествует много, и с удовольствием рассказывает об экзотических странах. Италию он вспоминает, как полную голубей площадь Сан – Марко, про Австралию говорит, что это единственная страна, где нет ни мух, ни комаров, ни тех животных, которых стоило бы бояться.

 

 В Индии его поразили местные жители, писающие на стену 5-звездочного отеля. Но есть там и приятные вещи – за 10 долларов любому желающему сделают потрясающий массаж. Хотя больше всего Шифрин любит отдыхать в Израиле.

 

 Есть только одно место, которое он предпочтет земле обетованной, это Камчатка: вулканы, гейзеры, рыба, разбухшая от икры – все это не сравнится ни с какой зарубежной экзотикой.

 

 Певец Сергей Пенкин нашей экзотике все- таки предпочитает зарубежную. Когда в Москве снег и стужа, он отправляется в Италию или Египет.

 

 Когда он появляется на пляже, то сразу привлекает к себе внимание яркими плавками и высокими летними ботинками. Играющие на пляже дети с удовольствием засовывают туда свои игрушки.

 

 В море он не купается, предпочитая бассейны с чистой морской водой. А вечера с удовольствием проводит в боулинге, оставляя его только ради шумных вечеринок.

 

 Депутат от ЛДПР Алексей Митрофанов, до встречи с Владимиром Жириновским отдыхал разве что в Сочи. Теперь он может позволить себе попутешествовать. В августе он посетит Финляндию, а в сентябре Португалию.

 -Португалия – уникальная страна, - говорит Алексей Валентинович,- там сейчас 200 тысяч русских. Того гляди, там предвыборную кампанию скоро проводить придется.

 

 Еще Алексей Валентинович с удовольствием вспоминает, как однажды ему удалось побывать на островах Сен-Винсент и Гренадины, где в одном из заброшенных уголков стоит вилла Мика Джаггера, которую он десять месяцев в году сдает, а в течение двух иногда наезжает.

 

 Тогда – то и удалось пожить депутату в доме знаменитого музыканта.

 

 Ирина Салтыкова от московской жары собирается сбежать во Францию. Свои требования она формулирует просто: «Мне бы загореть, искупаться, да поспать!»

 

 Зиму Ирина старается проводить на Майами. Ей нравятся тамошние отели комфортом и белоснежным интерьером и магазины относительной, по московским меркам, дешевизной.

 

 Любовь Полищук с удовольствием вспоминает свою поездку в Гвадалупу. Вспомнить действительно было что: собственный коттедж, массаж, теннис, морские прогулки.

 

 В этом году она отправится на собственную дачу в Коктебель.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Обсудить