Никас Сафонов напишет портрет президента Путина

Художник Никас Сафонов, больше известный не своими полотнами, а скандальными романами с известными актрисами, певицами и просто светскими дамами, решил остепениться. Похоже, ему не дает покоя слава таких коллег по цеху, как Илья Глазунов и Александр Шилов. Герой светских и скандальных хроник мечтает стать придворным художником.

 

 Недавно он написал портрет очень известной дамы, которую не смутила его слава заправского ловеласа, смакующего подробности своих интимных связей с известными женщинами в желтой прессе. Это смелой женщиной оказалась супруга президента США Джорджа Буша Лаура.

 

 Сафонов написал ее портрет и вручил супругу Лауры во время посещения Бушем и Путиным Мариинского театра в Санкт-Петербург.

 

 Джорджу Бушу очень понравился портрет жены, он передал художнику благодарственное письмо, а на словах просил передать, что надеется выкроить во время следующего визита немного времени, чтобы попозировать ему лично.

 

 Никас Сафонов мечтает написать портрет президента России. Может быть, Владимир Путин тоже найдет время для художника.

 

 Хотя, если верить окружению президента, Владимир Владимирович относится к «увековечиванию своей памяти» весьма прохладно.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Обсудить