Честь Анны Курниковой принесла Павлу Буре полмиллиона рублей

Газета Weekly World “eXile”, выходящая на английском языке в России и других странах СНГ, дала статью под заголовком «Павел Буре. Ужасающая новость: «У Анны Курниковой два влагалища…». Это и стало поводом для иска, с которым Павел обратился в Басманный межмуниципальный суд.

 

 В скандальной статье говорилось о том, что на одном благотворительном мероприятии знаменитый хоккеист пожаловался представителям прессы: «Я больше не буду заниматься сексом с Курниковой, потому что у нее… два половых органа, и мне это не нравится!»

 

 Судебные заседания неоднократно откладывались, поскольку было трудно разыскать ответчиков. Учредителем газеты оказалось ООО «Резидент России», а редактором - некий англичанин, разыскать которого так и не удалось.

 

 На претензии редакция газеты заметила, что все опубликованное не более чем шутка, пусть и не очень удачная.

 

 Суд признал данные сведения не соответствующие действительности и оскорбляющими честь и достоинство Павла Буре. Неудачная шуточка обошлась газете в 500 000 рублей.

 

 Так же газета должна в течение тридцати дней дать опровержение. Текст самого опровержения уже согласовывается с адвокатами Павла Буре Дмитрием Рагулиным и Григорием Кульковым.

 

 Сам Павел Буре к слухам достаточно снисходителен, но здесь, по его словам, он вступился за честь и достоинство Анны Курниковой, которую он очень уважает.

 

 В суде интересовались, почему именно Буре, а не Курникова выступает в роли истца. Павел пояснил, что считает достойным настоящего мужчины вступиться за честь девушки. Теперь же, если Анна и узнает о скандальной публикации, ей будет не так обидно, суд успел вынести свой приговор клеветникам!

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.РУ»

Обсудить