Новая видеокамера от Sanyo

Компания Sanyo представила новую цифровую видеокамеру DMX-C6, выступившую в роли логичного продолжения прежнего модельного ряда Xacti C5.

Судя по всему, новинка стала самой тонкой (23 мм), маленькой (124 см3) и лёгкой (140 грамм) цифровой видеокамерой с оптическим зумом и сенсором больше 1 мегапикселя, поэтому её можно смело рекомендовать к использованию мобильным пользователям.

Xacti C6 имеет 6-мегапиксельную матрицу и возможность ведения записи с частотой смены кадров 60 в секунду. Максимальное оптическое увеличение - пятикратное (цифровое - 12х), а разрешение (с использованием интерполяции) - 3680х2760.

Присутствует режим макросъёмки (1 см) и поддержка работы в режиме диктофона. Кроме того, устройство имеет двухдюймовый экран и оснащается слотом для карт флэш-памяти формата Secure Digital. На гигабайтную карту памяти SD "помещается" до 1 часа видео с разрешением VGA и 30 кадрами/сек или почти 17 часов аудиозаписи. В наличии также совместимость с PictBridge и режим "быстрого старта".

Новинка выпускается в разных цветовых решениях - золотистом, красном и чёрном. Стоимость её составляет в пересчете на американскую валюту около 655 долларов, сообщает NewsWebpanel.ru

Обсудить