Мэр отказался от саморекламы

Глава Оренбурга Геннадий Донковцев обратился ко всем местным средствам массовой информации с просьбой не упоминать его фамилию во время предвыборной кампании.

На выборах мэра, которые состоятся в городе в это воскресенье, действующий мэр будет баллотироваться на третий срок. Однако на этот раз он решил не вести агитационную и рекламную деятельность в ходе избирательной кампании (вам это президентские выборы не напоминает?). В этой связи Донковцев настоятельно попросил руководителей всех СМИ не использовать его фамилию в публичном освещении рейтингов. Геннадий Донковцев считает, что в таких публикациях присутствует элемент так называемых «черных технологий». А это якобы переводит избирательную кампанию в плоскость скандалов и нечистоплотности.

«В Оренбурге выборы должны пройти честно и чисто, — заявил Донковцев. — Горожане должны иметь возможность выбрать того человека, кому они в большей степени доверяют и с кем связывают свои надежды на будущее, а не навязанного с помощью психологического и информационного пресса кандидата».

«Версты»

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить