Попытайте счастье с альфонсом!

Жизнь альфонса на русский лад в течение четырех вечеров будет показывать канал Россия. На этот раз кинематографисты обратились не к горькой судьбе девушки-страдалицы, а решили показать изнанку жизни смазливого молодца. Сценарий к телесериалу «Счастливый» написан по мотивам романа Ги де Мопассана "Милый друг".

Молодой полярник Артём Ковалёв увольняется с Северного флота. Заручившись поддержкой близкого друга, он приезжает в Петербург и устраивается на работу в газету. Но вскоре понимает, что, в отличие от скромных успехов на ниве журналистики, его успехи у женского пола весьма велики. Искренне пытаясь противиться соблазнам, Артём, тем не менее, неудержимо катится по наклонной.

Деньги, безвозмездно одолженные у любовницы, снятая на её средства квартира. Пост редактора отдела, выхлопотанный для него другой замужней дамой. Слишком поспешная женитьба на вдове умершего друга. Попытка сделать политическую карьеру с помощью супруги известного депутата… Артём стремительно поднимается по карьерной лестнице, так же стремительно разочаровываясь в женщинах и любви. Но любовь - настоящая и пронзительная - всё-таки настигает его в самый неподходящий момент… 

С понедельника по четверг телезрители канала РТР смогут понаблюдать за перипетиями жизненных ситуаций главного героя. Приводим краткое описание серий фильма:

1-я серия.
Артём Ковалёв решает поискать счастья в Петербурге. Однако северная столица встречает его неласково. Унизительная работа в дамском Салоне красоты,  жалкая койка в съёмной комнатушке на окраине. Пожалуй, только любовь проститутки Насти да страстное желание выкарабкаться, дают Артёму силы. Но всё меняется в тот день, когда в Москву возвращается давний друг и бывший товарищ по Северному флоту.

Попытайте счастье с альфонсом!
Попытайте счастье с альфонсом!
Сам довольно известный журналист, Никита Маевский предлагает Артёму попробовать силы в газете…

2-я серия.
Работа в газете оказывается совсем не такой лёгкой и интересной, как мечталось. К тому же, Артёму начинает нравиться жена Никиты - Маша. Артём явно не знает, как себя вести. Но Маша, будучи мудрой женщиной, знакомит его со своей замужней подругой. Между Артёмом и Ладой вспыхивает страстный роман. А, тем временем, весёлый журналистский пикник оборачивается несчастьем. Журналист Лёша, неудачно подшутивший над пьяным милиционером, попадает в больницу с переломом позвоночника…

3-я серия.
Роман Артёма и Лады продолжается. Лада предлагает снять уютную квартиру для встреч, но у Артёма нет денег. Приходится смириться с тем, что Лада снимет "гнёздышко" на свои. И вскоре, по-прежнему страдающий от безденежья Артём находит в собственном кармане пятьдесят долларов… Это уже повод для конфликта. Но только инцидент в стрип-клубе, во время которого Лада в лицо называет Артёма альфонсом, заставляет его всерьёз задуматься о том, что он пошёл не по тому пути…

4-я серия.
История со стрип-клубом получает неприятное продолжение: Артёма поднимает на смех одна из конкурирующих газет. Вполне реальная дуэль с обидчиком Вениамином Кнаусом заканчивается, однако, примирением. А Артём ещё больше возвышается в глазах женской половины редакции. Попавшая под его чары сестра главного редактора организует Артёму завидную командировку в Африку. Но поездка заканчивается печально. Никита, поменявшийся с Артёмом номерами, умывается заражённой водой и серьёзно заболевает. По возвращении в Москву его увозит "Скорая"… 

В фильме снимались: Илья Носков, Дмитрий Дюжев, Елена Сафонова, Ольга Погодина, Анна Дубровская и Елена Полякова.

Смотрите сериал «Счастливый» с понедельника по четверг на канале Россия в 23:15.