Северодвинский поэт будет «жюрить» кинофестиваль «Мы из Подплава»

Известный северодвинский поэт, член Союза писателей России Александр Ипатов вошел в состав жюри кинофестиваля “Мы из Подплава”.

Фестиваль проводится в год 100-летнего юбилея Подводных сил России под эгидой Международной ассоциации общественных организаций ветеранов-подводников и Межрегионального общественного фонда “100 лет Подводному флоту” совместно с Администрацией Калининского района Санкт-Петербурга. Его работа начнется 28 мая в Санкт-Петербурге и завершится на следующий день.

Александр Ипатов уже известен организаторам и участникам кинофестиваля в качестве сценариста полнометражного фильма о Северодвинске “С высоты птичьего полета”. Эта картина, сделанная в соавторстве с кинооператором Евгением Барановым, получила первую премию и приз за лучшую операторскую работу на первом этапе фестиваля, который прошел в марте в Северодвинске.

Как отметили специалисты и зрители, фильм "С высоты птичьего полёта" получил заслуженные награды без всяких скидок в честной конкуренции с творениями столичных профессионалов. Нет сомнений, что в этом смогут теперь убедиться жители и гости Санкт-Петербурга, которые посетят кинофестиваль “Мы из Подплава”. Ждать осталось недолго.

Александр Галин

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе