Выборы в Карачаево-Черкесии. ТВЦ агитирует за Семенова

Глава Центризбиркома РФ Александр Вешняков на совещании с руководителями федеральных телерадиокомпаний подверг критике подачу каналом ТВЦ информации, касающейся выборов в Карачаево-Черкесии.

 На выборах президента республики, которые состоялись 17 августа, определились два лидера, которые примут участие во втором туре выборов. Он пройдет 31 августа.

 

 Минпечати в ходе проверки выявило, что в репортаже ТВЦ о выборах "содержалась агитация" за одного из кандидатов, сообщил Вешняков. По его словам, на ТВЦ появилась информация, что после первого тура голосования в республике президент России Владимир Путин пригласил одного из кандидатов в президенты Карачаево-Черкесии Владимира Семенова на встречу.

 

 Однако президент такую встречу не проводил, подчеркнул Вешняков.

 

 Получив письмо из министерства, Центризбирком обратился к каналу ТВЦ с просьбой дать правдивую информацию о происходившем, отметил Вешняков.

 

 По его словам, все документы и кассета с записью репортажа были направлены в Карачаево-Черкесию, чтобы правоохранительные органы республики "определились с мерами реагирования".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить