Бутова на нары

Уголовное дело в отношении главы администрации НАО Владимира Бутова, его заместителя Юрия Ермолаева и водителя Смольнинского АТП должна рассматривать Генпрокуратура. Об этом заявила представитель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа в Совете Федерации РФ Татьяна Коновалова.

 

 Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе администрации НАО, сенатор считает, что для передачи в Генпрокуратуру дела, связанного с дорожным инцидентом в Санкт-Петербурге, имеются все основания: желание самого губернатора, а также его служебный статус. По словам Татьяны Коноваловой, три дня назад она направила письмо Генеральному прокурору России Владимиру Устинову, в котором изложила свою позицию по этому поводу.

 

 Назвав ситуацию с уголовным делом сложной, Татьяна Коновалова высказала мнение, что для объективного рассмотрения оно должно быть направлено в следственный отдел Генпрокуратуры. Сенатор сообщила также, что недавно у нее состоялся разговор с адвокатом Бутова — Анатолием Кучереной, который полностью поддерживает ее позицию.

Ссылки по теме Росбалт

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить