В нашем полку прибыло:Сергей Беляев решил побороться с Матвиенко

Бывший генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" Сергей Беляев в пятницу уведомил городскую избирательную комиссию Санкт-Петербурга о желании баллотироваться в губернаторы города. "Я должен отдать долги своему родному городу, я здесь родился, получил хорошее образование и толчок для карьеры", - передает "Интерфакс" слова Беляева. Он подчеркнул, что его не поддерживает ни одна из партий. "Более того, в Санкт-Петербурге нет таких политических сил, которые бы влияли на обстановку в городе", - считает претендент на пост губернатора.

 

 Для официальной регистрации кандидатом Беляев намерен вносить и избирательный залог и собирать подписи. В настоящее время Беляев возглавляет международный союз "Региональная программа".

 

 Экс-глава Шереметьево стал уже шестым претендентом, уведомившим горизбирком Петербурга о намерении баллотироваться в губернаторы города. Ранее избирательную комиссию о планах выдвигаться на пост главы города уведомили полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Валентина Матвиенко, депутат муниципального округа N62 Александр Габитов, депутат Законодательного собрания города Алексей Тимофеев, экс-губернатор Липецкой области Геннадий Купцов и генеральный директор AIRLEN Russian Airlines Николай Кузнецов.

 

 Выборы губернатора города назначены на 21 сентября.

 

Ссылки по теме Интерфакс

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить