СПС приняла минифест в "духе человечности и добра"

Политическая партия "Союз правых сил", заседание совета которой состоялся в воскресенье, приняла свой предвыборный манифест.

 

 В документе говорится, что реформы в России пока не доведены до конца. "Нам хватило политической воли, чтобы начать реформы, но не хватило политической силы, чтобы довести их до конца", - отмечает СПС.

 

 В своем манифесте партия предостерегает от опасности со стороны бюрократии. "И если с угрозой слева свыклись, и мало кто всерьез верит в возврат коммунистического прошлого, то угроза всевластия бюрократии весьма реальна", - говорится в документе. В нем выражена убежденность в том, что "путь возрождения России - это свобода, частная собственность и эффективное государство".

 

 СПС обратился к избирателям с призывом голосовать в поддержку позиции партии и, тем самым, - "За защиту всех трудящихся - наемных работников и предпринимателей - от административного произвола и рэкета"; "За радикальные меры по защите прав граждан от любых посягательств криминала или власти; за гражданский контроль над силовыми структурами"; "За немедленное прекращение войны в Чечне"; "За боеспособную профессиональную армию"; "За радикальное снижение налогов, гарантии свободы предпринимательства"; "За отмену на три года всех налогов для тех, кто впервые занялся бизнесом"; "За усиление влияния России в СНГ; за жесткую увязку любого сотрудничества с соблюдением в этих странах прав русского и русскоязычного населения, а также общих правовых стандартов; за самые решительные меры по защите соотечественников"; "За прочный заслон пропаганде насилия, межнациональной и межрелигиозной вражды в средствах массовой информации; за воспитание растущих поколений в духе человечности и добра".

Ссылки по теме Интерфакс

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить