В Питер закачивают "черный нал". Под будущие выборы

Предстоящая кампания по выборам губернатора Санкт-Петербурга обещает стать бурной, прогнозирует заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Андрей Черненко.

 "По имеющимся данным, борьба в городе может оказаться жестче и беспощаднее, а в ряде случаев подлее, чем предполагали даже пессимисты", - сказал Черненко.

 

 Заместитель полпреда, в частности, сообщил, что располагает "сведениями о закачке в город "черного нала" для проведения соответствующих пиаровских акций".

 

 "Более того, сегодня имеется информация, что идет сбор "неформальных" средств в пользу тех или иных кандидатов. Прикрываются самыми высокими именами", - сказал он также.

 

 "Полагаю, что спецслужбы и МВД сумеют на этот раз достаточно эффективно проследить эти потоки", - подчеркнул в этой связи Андрей Черненко.

 

 Вместе с тем заместитель полпреда уверен, что "Санкт-Петербург в этот раз сделает, может быть, самый осознанный выбор", сообщает "Интерфакс".

 

 На вопрос, есть ли предвыборные амбиции у полномочного представителя президента в СЗФО Валентины Матвиенко, он ответил: "Я не знаю, как насчет амбиций, но то, что у нее весомый, устойчивый авторитет в городе - это однозначно. Полагаю, что потенциальные кандидаты не могут не учитывать это".

Ссылки по теме Интерфакс

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить