Хлопонин и Усс сыграли в домино. Счет ничейный

Приступивший в пятницу к исполнению обязанностей губернатора Красноярского края Александр Хлопонин заверил, что не допустит "порождения новой волны конфронтации в крае".

 

 При этом, как передает корреспондент РИА "Новости", Хлопонин заявил журналистам, что "готов к конструктивному диалогу со всеми депутатами краевого Законодательного собрания".

 

 В свою очередь спикер Законодательного собрания и бывший основной соперник Хлопонина на выборах губернатора Александр Усс также сообщил, что готов работать "в полном согласии с представителями исполнительной власти региона".

 

 По мнению Усса, о том, что "период конфронтации - позади", свидетельствует и то, что во время перелета минувшей ночью из Москвы команды нового губернатора и спикера провели на борту самолета "товарищеский матч" по домино, который завершился вничью - 2:2.

 

 Хлопонин и Усс дали высокую оценку состоявшейся накануне встрече с президентом России, отметив, что это был "спокойный, конструктивный и заинтересованный разговор".

 

 По словам Хлопонина, уже в ближайшие дни он надеется официально сложить с себя полномочия главы администрация Таймыра и сосредоточиться на решении острейших для края проблем. Основной из них он назвал корректировку краевого бюджета на 2003 год

 

РИА 'Новости'

 

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить