Юрий Буданов: жертва или палач?

Четвертое по счету обследование полковника Юрия Буданова вступило в завершающий этап. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в пресс-службе института.

 

 По словам представителя пресс-службы, экспертиза завершится до 25 сентября.

 

 Собеседник РИА "Новости" особо отметил, что работа комиссии проходила в непростых условиях. По его словам, в Институт неоднократно поступали звонки с предупреждениями и угрозами взорвать здание института. В настоящий момент в Институте им. Сербского ужесточен режим безопасности, усилена охрана здания.

 

 Полковник Буданов обвиняется в убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, совершенном в 1999 году. Военный суд Северо-Кавказского военного округа счел необходимым провести 4-ю по счету экспертизу Буданову, назначив при этом новый состав экспертной комиссии.

 

 В пресс-службе Института им. Сербского сообщили, что в настоящее время анализируются результаты полученных обследований, заканчивается знакомство с уголовным делом Буданова, показаниями свидетелей, сделанными на суде. До 25 сентября состоится заключительное заседание экспертной комиссии, на которой будут сделаны окончательные выводы о психолого-психиатрическом состоянии Буданова на момент совершенного им убийства.

 

 

РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *