В России создана еще одна политическая партия

В Москве создается новая политическая партия под названием "Единая социальная партия Российской Федерации", учредительный съезд которой состоится в августе-сентябре этого года.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявили в пятницу на пресс-конференции члены оргкомитета партии.

 

 Председатель оргкомитета Елена Балакирева сказала, что партия зарегистрирована Министерством юстиции в июле 2002 года и имеет уже 45 региональных организаций.

 

 По ее словам, представители партии намерены принять участие в предстоящих парламентских выборах и преодолеть необходимый пятипроцентный барьер при голосовании.

 

 ЕСП РФ /официальная аббревиатура партии/ намерена вместо КПРФ защищать в парламенте интересы избирателей.

 

 Балакирева заявила, что Единая социальная партия "будет защищать интересы социального порядка вместо компартии", которая, как считает она, "недостаточно ведет работу на местах". "КПРФ должна проводить социальную политику, защищать интересы граждан, но этого не было, поэтому пенсионеры в партии разочаровались", - сказала Балакирева.

 

 При этом она подчеркнула, что представители ее партии "не против КПРФ, но в Госдуме в случае победы на выборах хотят занять места тех депутатов от КПРФ, которые бездействуют".

 

 Единая социальная партия РФ, по ее словам, предлагает внести существенные коррективы в программу социального развития страны и изменить систему сооциальных целей и приоритетов. В частности, сказала она, в качестве основных задач ее партия считает улучшение качества условий труда, восстановление сбережений граждан, повышение пенсий до уровня европейских норм, наделение участком земли в вечное пользование для каждой семьи.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить