СПС и "Яблоко" не поделили президентское кресло

В "Союзе правых сил" сожалеют, что лидер "Яблока" Григорий Явлинский "пока не поддержал" инициативу правых о выдвижении единого кандидата от демократических сил на президентских выборах 2004 года. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", в пятницу заявила журналистам сопредседатель СПС Ирина Хакамада в перерыве заседания Совета партии.

 

 По ее словам, "мы несколько расстроены этим". Вместе с тем, отметила она, руководство СПС "будет и дальше вести переговоры по этому вопросу".

 

 На заседании в пятницу Совет партии "Союз правых сил" выступил с обращением ко всем демократическим силам страны по выдвижению единого кандидата на следующих президентских выборах. При этом, по замыслу авторов документа, право выдвижения такого кандидата получит та партия из демократического сектора, которая наберет наибольшее число голосов на парламентских выборах 2003 года.

 

 Комментируя это обращение, лидер СПС Борис Немцов выразил в беседе с журналистами убеждение в том, что "у демократических сил есть реальный шанс составить конкуренцию на следующих президентских выборах, если не власти, то хотя бы коммунистам".

 

 Участникам заседания Совета СПС предстоит обсудить стратегию партии на предстоящих в 2003 году парламентских выборах. Заседание Совета в субботу пройдет без присутствия журналистов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить