Внук Брежнева критикует руководство КПРФ за "ликвидаторство"

КПРФ окончательно превратилась в бюрократическо-номенклатурную партию.

 Такое мнение высказал на пресс-конференции в четверг внук покойного генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева, лидер общероссийского коммунистического общественно-политического движения Андрей Брежнев.

 Как передает корреспондент РИА "Новости", Андрей Брежнев отметил, что "верхушка КПРФ полностью стала подчиненной частью существующей системы, встроившейся во власть и идущей на поводу у власти".

 По его мнению, "на сегодняшний день Компартия не отвечает ни своим целям, ни своим задачам". Причину этого Андрей Брежнев видит в том, что у партии "беда с руководством". Верхушка КПРФ представляет из себя "худший вариант руководства КПСС", полагает он.

 Андрей Брежнев подверг российскую Компартию критике за то, что в ней "запрещены платформы, на страницах партийной печати нет места дискуссии, а тех, кто смеет проявить несогласие с линией руководства, отстраняют от дел". Другой бедой КПРФ он считает "отсутствие доверия к молодежи".

 Внук Леонида Брежнева считает также, что Компартия Россия отошла от позиций марксизма-ленинизма и "подменяет учение марксизма православной государственностью".

 Андрей Брежнев заявил, что возглавляемое им общественно-политическое движение "никогда не поддержит кандидатуру Геннадия Зюганова в качестве претендента на высший пост в государстве".

 

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить