Рабочая группа Госсовета РФ решила обратиться в Госдуму с просьбой ускорить принятие законопроекта «Об ипотечных эмиссионных ценных бума

Рабочая группа по вопросам жилищной политики и развитию ипотеки Госсовета РФ в среду, 15 мая, на своем заседании приняла решение обратиться в Госдуму РФ с предложением ускорить принятие во втором чтении законопроекта «Об ипотечных эмиссионных ценных бумагах». Как сообщили в пресс-службе думской фракции «Единство», заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам, член «Единства» Владимир Тарачев не исключает, что законопроект во втором и третьем чтениях будет принят в конце весенней сессии.

 Тем не менее, В. Тарачев опасается, что принятие во втором чтении данного законопроекта может затянуться в связи с ведомственными разногласиями между Банком России, ФКЦБ, Госстроем и Агентством по ипотечному жилищному кредитованию, имеющими различные подходы к построению системы ипотечного кредитования. По его словам, прием поправок ко второму чтению проекта заканчивается 25 мая. Пока в комитет поступило около 100 поправок.

 Между тем, правительство РФ еще не представило своих поправок к законопроекту, хотя в заключении кабинета министров на законопроект содержались многочисленные замечания.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить