Партия «Единая Россия» подготовила свой проект федерального закона о налогообложении малого бизнеса

Партия «Единая Россия» подготовила свой проект федерального закона о налогообложении малого бизнеса, сообщил заместитель председателя бюджетного комитета Государственной Думы РФ Виталий Шуба. Законопроект предусматривает, что к малому бизнесу относятся предприятия, сумма выручки которых не превышает 30 млн. руб., средняя численность работников — 100 человек, стоимость имущества — трехкратного размера суммы выручки. Такие предприятия освобождаются от уплаты НДС, налога на прибыль, единого социального налога, налога на имущество и всех видов региональных и местных налогов.

 К настоящему времени в Госдуму поступили один правительственный и два депутатских законопроекта по налогообложению малого бизнеса, все они разосланы по субъектам РФ для получения заключений. В. Шуба отметил, что большая часть высказавшихся регионов не поддерживает правительственный вариант, который предполагает, что субъектами малого бизнеса считаются предприятия, оборот которых составляет не более 10 млн. рублей в год, количество работников — не более 10 человек.

 В. Шуба сообщил, что концепция закона, разработанного «Единой Россией», уже передана в правительство, которое выразило готовность изменить свой вариант в соответствии с предложениями «ЕР».

 

 Иркутская область

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить