Яковенко: Действия в отношении польского гражданина, руководителя католической епархии Ежи Мазура не имеют национальной подоплеки

Действия в отношении польского гражданина, руководителя католической епархии с центром в Иркутске Ежи Мазура, "не имеют какой-либо национальной подоплеки". Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, передает ИТАР-ТАСС.

 Процедура лишения Е.Мазура права на въезд на территорию России, была принята в строгом соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 1996 года. "Основанием для соответствующего решения послужили серьзные претензии к деятельности этого высокопоставленного представителя Ватикана", - отметил дипломат.

 Российская сторона, подчеркнул Александр Яковенко, "дорожит динамично развивающимися в последнее время отношениями с Республикой Польша". Российско-польские контакты на высшем и высоком уровнях "создали благоприятные предпосылки для их дальнейшего совершенствования", - указал он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить