Итоги голосования за постановление о перераспределении руководящих постов комитетов Госдумы

Государственная дума приняла в среду, 3 апреля, постановление о перераспределении руководящих постов думских комитетов. При необходимых для принятия решения 226 голосах, постановление поддержали 251 депутат, против проголосовали 136, воздержались 7.

В результате фракция КПРФ лишилась 7 из 9 руководящих постов думских комитетов. У коммунистов остаются только руководящие посты в комитете по культуре и туризму и в комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций. Семь руководящих постов думских комитетов от КПРФ переданы представителям фракций ОВР, СПС, "Яблоко", группе "Регионы России".

Стало известно, как фракции и депутатские группы проголосовали за вышеназванное постановление.

Фракция КПРФ: "за" - не было, против - 78, воздержавшихся не было, не голосовали 6. Лидер фракции Геннадий Зюганов проголосовал "против", представитель фракции КПРФ, председатель Госдумы Геннадий Селезнев проголосовал "против".

Фракция "Единство": "за" проголосовали 81, против и воздержавшихся не было, не голосовал 1. Лидер фракции Владимир Пехтин проголосовал "за".

Фракция "Отечество - Вся Россия": "за" проголосовали 48, против и воздержавшихся не было, не голосовал 1. Лидер фракции Вячеслав Володин проголосовал "за".

Фракция "Союз правых сил": "за" - 31, против и воздержавшихся не было, не голосовал 1. Лидер фракции Борис Немцов не голосовал.

Фракция "Яблоко": "за" - 9, против - 1, воздержавшихся не было. Не голосовали 7. Лидер фракции Григорий Явлинский не голосовал.

Фракция ЛДПР в полном составе из 12 человек проголосовала "за". Соответственно: "за" проголосовали лидер фракции Игорь Лебедев и вице-спикер от ЛДПР Владимир Жириновский.

Группа "Народный депутат": "за" - 42, против - 1, воздержались - 3, не голосовали - 11. Лидер группы Геннадий Райков проголосовал "за".

Группа "Регионы России": "за" - 26, против - 10, воздержались - 2, не голосовали - 10. Лидер группы Олег Морозов проголосовал "за".

Агропромышленная депутатская группа: "за" - не было, против - 40, воздержавшихся не было, не голосовали - 3. Лидер группы Николай Харитонов проголосовал "против".

Что касается независимых депутатов, которые не входят в депутатские объединения, они проголосовал так: "за" - 2, против - 6, воздержались - 2, не голосовали - 10.

В частности проголосовали "против" Иван Грачев, Оксана Дмитриева, Александр Невзоров, Николай Рыжков. Не голосовали, в частности, Виктор Похмелкин, Юлий Рыбаков, Владимир Рыжков, Виктор Черепков, Петр Шелищ, Сергей Юшенков.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить