Владимир Путин встретился с представителями думской фракции Народный депутат РФ

Поздно вечером 6 марта в Кремле состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с представителями думской фракции Народный депутат РФ. В составе делегации из 50 человек были 4 депутата от Свердловской области — Валерий Воротников, Георгий Леонтьев, Николай Овчинников и Зелимхан Муцоев. Встреча продолжалась два с половиной часа.

Как сообщил «Новому Региону» В. Воротников, на аудиенции у президента «народные депутаты» рассказали о работе над законопроектами и обсудили широкий круг вопросов, важнейшими из которых стали кризисная ситуация с выплатой повышенной зарплаты бюджетникам и рост тарифов естественных монополий. В своем докладе представитель «Народного депутата» Валерий Зубов подчеркнул, что решение правительства о повышении жалования выполняется неуклюже. Уже возникло множество неприятных ситуаций: в ряде территорий повышенное жалование платят, но при этом оставляют за бортом платежи энергетикам за коммунальные услуги, в некоторых регионах повышение денежного довольствия так и осталось на бумаге. Президент согласился с тем, что положение очень серьезно, и заявил, что решения правительства надо выполнять четко. Высказал В. Путин и ряд претензий в адрес руководства ряда субъектов федерации, вольно использующих средства, поступающие на выплату зарплат.

По словам В. Воротникова, в подготовке данного доклада очень большую роль сыграли депутаты от Свердловской области. Георгий Леонтьев рассказал о подготовке закона о межбюджетных отношениях и деятельности комиссии по местному самоуправлению при администрации президента РФ. Николай Овчинников коснулся в своем докладе вопросов миграционной политики и рассказал о новой редакции закона о гражданстве, одним из разработчиков которого он является.

В числе других тем, поднятых на встрече делегации «Народной партии» с президентом, обсуждались проблемы военно-промышленного комплекса и блок вопросов, связанных с налогообложением промышленных предприятий.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить