Минюст РФ зарегистрировал партию Оксаны Дмитриевой «Развитие предпринимательства»

Министерство юстиции РФ в среду, 27 февраля, зарегистрировало новую партию — регистрационное удостоверение № 8 получила партия «Развитие предпринимательства». Как сообщила пресс-секретарь депутата Годсумы РФ, лидера движения «Развитие предпринимательства» Оксаны Дмитриевой Ольга Петухова, сегодня соответствующее извещение из Минюста получила сама О. Дмитриева. Теперь, по словам О. Петуховой, партия начнет формирование своих региональных отделений.

В пресс-службе особо отметили, что ни СПС, ни «Яблоко», достаточно активно работающие в Санкт-Петербурге, еще не прошли регистрацию в Минюсте.

Общероссийское общественно-политическое движение «Развитие предпринимательства», преобразованное сегодня в партию, было создано в сентябре 1998 года. Председателем его правления стал тогда депутат Госдумы РФ Иван Грачев. Своими программными целями движение заявило содействие становлению и развитию правового демократического государства, защиту интересов предпринимателей путем участия их представителей в работе выборных органов государственной власти на федеральном, региональном и местном уровнях, борьбу за расширение экономического и политического влияния малых и средних предпринимателей на развитие общества.

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить