Председателем Иркутского регионального отделения партии «Единство и Отечество» избран Алексей Федоров

Президент ОАО «Иркутское авиационное производственное объединение» Алексей Федоров избран председателем Иркутского регионального отделения Всероссийской партии «Единство и Отечество». Решение об этом было принято на первой конференции ИРО партии 22 февраля. На конференции присутствовало 188 делегатов. Заместителями председателя регионального отделения большинством голосов делегаты конференции избрали вице-спикера областного Законодательного собрания Валерия Соколова и гендиректора ЗАО «Главвостоксибстрой» Юрия Шкуропата.

Бывший глава Иркутского отделения движения «Вся Россия» Сергей Курилов внес предложение об избрании третьего заместителя председателя ИРО «Единство и Отечество». По его мнению, им должен был стать депутат Госдумы Константин Зайцев, ранее состоявший в движении «Вся Россия». Сергей Курилов призвал присутствующих соблюдать принцип паритетности, продекларированный на первом всероссийском съезде партии, при формировании органов управления иркутского отделения. Однако это предложение не нашло поддержки у большинства делегатов конференции.

На конференции был избран политсовет ИРО. В его состав вошли 30 человек, 15 из которых — бывшие члены партии «Единство», 12 — из «Отечества» и 3 — из «Всей России». В политсовет вошли известные в регионе бизнесмены — гендиректор ОАО «Иркутскэнерго» Владимир Колмогоров, гендиректор ОАО «СУЭК» Олег Мисевра, гендиректор ОАО «Саянскхимпром» Виктор Круглов. Членами исполкома стали также мэр Иркутска Владимир Якубовский и мэр Иркутского района Сергей Зубарев. После формирования структуры партии на местах политсовет дополнится еще 37 членами — главами местных партийных организаций.

На конференции было объявлено о том, что губернатор Иркутской области Борис Говорин, участвовавший в работе конференции, написал заявление о приеме его в новую партию. В настоящее время в Иркутской области учредителями и членами партии являются 251 человек, подавшие заявления о приеме до первого объединительного съезда партии «Единство и Отечество». По словам Алексея Федорова, прием в партию начнется в апреле, когда будет зарегистрировано региональное отделение.

Иркутская область

REGIONS.RU

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить