Госдума обсудит сегодня ситуацию вокруг зимних Олимпийских Игр в США

Госдума сегодня на пленарном заседании обсудит ситуацию вокруг Олимпийских Игр в США. На рассмотрение палаты будет вынесено два альтернативных проекта постановления, инициированных депутатами Алексеем Митрофановым и Сергеем Шишкаревым. Последний настаивает на обращении к председателю Госкомспорта РФ и президенту Олимпийского комитета России по поводу скандалов с российскими золотыми медалями.

Кроме того, в блоке постановлений парламентарии обсудят меры по прекращению насилия на Ближнем Востоке, а также меры в связи с угрозой применения военной силы в отношении Ирака.

Палата также намерена заявить о недопустимости вмешательства румынских властей во внутренние дела Молдовы и рассмотреть проект постановления «Об угрозах глобальной безопасности в связи с международной антитеррористической операцией».

В первом чтении депутаты планируют обсудить законопроекты «О конституционных гарантиях прав граждан на неотключение горячей воды в летний период», «О финансовом обеспечении исполнения полномочий депутата Госдумы», а также поправки в Гражданский кодекс, касающиеся, как пояснил заместитель комитета по законодательству Валерий Воротников, нотариального права.

Кроме того, Госдума рассмотрит изменения к закону «О соглашениях о разделе продукции», регулирующих, по утверждению главы комитета по природным ресурсам Александра Белякова, сроки заключения СРП. Помимо этого, депутаты намерены рассмотреть поправки в бюджет-2002, в законы «О ветеранах», «О минимальном размере оплаты труда».

Нижняя палата будет работать сегодня по укороченному графику в связи с наступающим Днем защитников Отечества — 23 февраля.

«Прайм-ТАСС»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить