В Госдуму внесен законопроект, предоставляющий право ряду российских предприятий, зачислять часть экспортной валютной выручки на счета В

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр Жуков, его заместители Михаил Задорнов, Виталий Шуба, а также депутаты Валерий Зубов, Павел Медведев, Владислав Резник внесли в Госдуму проект федерального закона «О внесении дополнения в статью 5 закона РФ «О валютном регулировании и валютном контроле». Об этом сообщили в комитете Госдумы по бюджету и налогам.

В законопроекте предлагается предоставить право российским предприятиям, имеющим обязательства по кредитным соглашениям с иностранными организациями — агентами правительств США, Японии, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Италии зачислять часть валютной выручки от экспорта товаров, работ, услуг на счета в банках за пределами РФ в размере, необходимом для погашения кредита. При этом, данным российским предприятиям необходимо будет получить соответствующее разрешение Центробанка РФ.

«AK&M»

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить