Санкт-Петербург может стать столицей

Павел Бородин считает, что столицей Союзного государства /CГ/ России и Белоруссии мог бы стать Санкт-Петербург. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь госсекретаря СГ Иван Макушок.

По его словам, Бородин поддерживает также идею строительства в северной столице Парламентского центра СГ и готов содействовать ее реализации. Макушок напомнил, что ранее госсекретарь уже обсуждал такую возможность с губернатором Санкт-Петербурга Владимиром Яковлевым.

Тогда, сообщил пресс-секретарь Бородина, было отмечено, что в городе есть подходящие площади и к строительству здания парламента СГ можно приступать. Если такая задача будет поставлена на официальном уровне, Павел Павлович может решить вопрос строительства центра достаточно быстро - для этого у него есть и инвесторы, и опыт, сказал Макушок.

Он информировал также, что 11 февраля Павел Бородин проведет встречу с представителями Мингосимущества РФ по вопросу о предоставлении нового помещения Постоянному комитету СГ. В настоящее время этот исполнительный орган при союзном Совете министров располагается в одном из зданий администрации президента РФ на Старой площади.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить