Партия "Единая России" вернет народу право избирать

Партия "Единая России" в ближайшее время намерена внести "в рамках действующей конституции" поправки в существующее избирательное законодательство, которые бы "вернули большинству народа утраченное по воле региональных властей право выбирать". Об этом сообщил заместитель руководителя думской фракции "Единство" Владислав Резник.

В четверг на заседании Генерального совета партии было принято решение внести на рассмотрение нижней палаты парламента радикальные поправки в избирательное законодательство, целью которых является повышение качества власти и обеспечение прав большинства населения.

Резник не раскрыл сути этих поправок. При этом он отметил, что их "содержание будет сообщено после совещания Координационного Совета центристских групп 4 февраля с участием председателя Гекнсовета партии "Единая России" Александра Беспалова".

Замруководителя думской фракции "Единство" мотивировал необходимость внесения этих поправок тем, что "действующая избирательная система вошла в противоречие с провозглашенным президентом и поддержанным большинством народа курсом на укрепление государства, с закрепленными Конституцией и выстраданными обществом демократическими нормами общественно-политической жизни".

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить